Ваша подписка подтверждена!

Moscow Research Forum запускает опрос

Moscow Research Forum в составе консалтинговых компаний Commonwealth Partnership (CMWP), NF Group, CORE.XP, IBC Real Estate, Nikoliers приглашает экспертов принять участие для обновления классификации офисной недвижимости России. Напомним, новая классификация будет представлена рынку в 2024 году.

В Москве стартовала продажа офисного здания Tower A

В рамках ко-эксклюзива компанией Commonwealth Partnership (CMWP) начата продажа офисной башни Tower A в составе офисного квартала STONE Towers от собственника здания ООО «Новосталь-М».

По итогам года в Москве будет введено 1,5 млн кв. м складов

По итогам 1-3 кв. 2023 г. объем введенных в эксплуатацию объектов достиг 1 млн кв. м. Высокий уровень спроса текущего года и умеренная строительная активность приведет к увеличению в структуре нового строительства доли объектов «под заказчика», отмечают аналитики Commonwealth Partnership (CMWP). По итогам года новое строительство в классах А и В в Московском регионе составит 1,5 млн кв. м складских площадей, следует из отчета #MARKETBEAT.

CMWP вывела бренды ГК «Спортмастер» на рынок Узбекистана

Компания Commonwealth Partnership (CMWP) обеспечила подписание договоров аренды общей площадью более 4 000 кв. м., представляя интересы группы компаний «Спортмастер» на рынке Узбекистана, и выступила эксклюзивным брокером одного из самых масштабных проектов Центральной Азии «Ташкент Сити Молл».

Объем сегмента гибких рабочих пространств составил 393 тыс. кв. м

По итогам 3 квартала 2023 года объем сегмента гибких рабочих пространств в Москве составил 393 тыс. кв. м, следует из отчета #MARKETBEAT, который подготовили аналитики Commonwealth Partnership (CMWP). Это полностью соответствует объему рынка по итогам 2022 года – за 9 месяцев площадь открытых гибких рабочих пространств оказалась равна площади закрытых гибких офисов за этот же период.

Доходность на гостиничный номер стабильно превышает результаты «эталонного» 2019 года

Достигнутые результаты показателя доходности на номер рынка качественных отелей Москвы по итогам 3 квартала можно назвать знаковыми на фоне прироста на 46,2% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, следует из аналитического отчета #MARKETBEAT, подготовленного аналитиками Commonwealth Partnership (CMWP).

CMWP выводит российские бренды на международный рынок

Компания Commonwealth Partnership (CMWP) в качестве эксклюзивного брокера крупнейшего в Средней Азии проекта «Ташкент Сити Молл» обеспечила подписание договоров аренды общей площадью порядка 8 000 кв. м, представляя интересы крупных российских ритейлеров на рынке Узбекистана.

Предложение складской недвижимости в России составляет 45,4 млн кв. м

Общее предложение складских площадей класса А и В в России на конец сентября 2023 года составляет 45,4 млн кв. м, отметили аналитики Commonwealth Partnership (CMWP). Из них 18% занимают крупнейшие собственники с портфелями более 500 тыс. кв. м складской недвижимости. Объем инвестиционных сделок с объектами складской недвижимости за 2022 г. и 9 месяцев 2023 г. достиг порядка 93 млрд руб.

CMWP выступили консультантом крупнейшей сделки – 4,6 млн кв. м

Структура Газпромбанка купила 14 торгово-развлекательных центров «Мега», расположенных в 11 городах России. Консультантом сделки выступила компания Commonwealth Partnership (CMWP).

Сергей Рябокобылко традиционно вошел в «Топ-1000 российских менеджеров»

Управляющий партнер Commonwealth Partnership (CMWP) Сергей Рябокобылко традиционно вошел в Топ-250 высших руководителей в составе рейтинга, категория «Профессиональные услуги».

Объем сделок в «Москва-Сити» вырос на 115%

Объем сделок, заключенных с января по сентябрь в деловом кластере «Москва-Сити», составил 135 тыс. кв. м, что превышает показатель аналогичного периода 2022 года на 115%, отметили аналитики Commonwealth Partnership (CMWP).

Кинотеатры практически полностью исключены из концепций торговых объектов

За последние 3 года кинотеатры практически полностью исключены из концепций при проектировании российских торговых объектов, отметили аналитики Commonwealth Partnership (CMWP). По прогнозу компании к концу 2023 года доля подобных арендаторов составит порядка 0,5%.

Согласен с использованием cookies