7 февраля 2016 • Новости

Ключевые назначения в ООО «Кушман энд Вэйкфилд»

ООО «Кушман энд Вэйкфилд», одна из крупнейших консалтинговых компаний на мировом рынке коммерческой недвижимости, сообщает о ключевых назначениях.
Ключевые назначения в ООО «Кушман энд Вэйкфилд»

Михаил Миндлин, старший партнер компании, назначен на должность операционного директора с сохранением функций руководителя офисной группы, старшего партнера и члена совета директоров. Дмитрий Тарасов, присоединился к компании в должности старшего директора офисного департамента, и возглавит направление агентских услуг. Кроме того, Павел Баранов, партнер отдела корпоративных услуг, назначен руководителем отдела.

Михаил Миндлин присоединился к ООО «Кушман энд Вэйкфилд» в 2008 г., возглавив команду продаж и приобретения офисной недвижимости. С 2012 г. Михаил успешно руководит офисным департаментом, включающим три направления деятельности: корпоративные услуги, консалтинг по продаже и приобретению офисной недвижимости, а также по сдаче в аренду помещений. В мае 2013 г. Михаил был назначен на должность старшего партнера компании, и также вошел в Управляющий Совет компании.

За время работы в ООО «Кушман энд Вэйкфилд» Михаилу удалось создать ведущую консультационную практику на российском офисном рынке, которая стала одним из ключевых и самых прибыльных направлений деятельности компании. Михаил внес значительный вклад в развитие бизнеса компании, внедряя лучший опыт реализации проектов и содействуя усилению операционной эффективности компании. Михаил заметно расширил присутствие ООО «Кушман энд Вэйкфилд» на российском рынке, приняв ключевое участие в реализации множества знаковых сделок. Среди них - продажа портфеля недвижимости группы Horus, признанная самой крупной сделкой 2010 г. по версии CRE AWARDS; сдача в долгосрочную аренду ОАО "Россельхозбанку" и дальнейшая продажа Группе ПСН здания Альфа Арбат Центр, общей площадью 37 000 кв м; продажа офисного комплекса Легион 2 фаза 2 общей площадью 30 000 кв.м. Среди ключевых клиентов Михаила такие знаковые игроки как O1 Properties, Галс-Девелопмент, Снегири Девелопмент, Группа ПСН, Capital Group, Сбербанк, Практика Девелопмент и MR Group.

В должности операционного директора Михаил сосредоточит усилия на реализации стратегического плана по развитию бизнеса ООО «Кушман энд Вэйкфилд» в России, а также продолжит руководство офисным департаментом компании.

Дмитрий Тарасов возглавит направление агентских услуг офисного департамента ООО «Кушман энд Вэйкфилд». Дмитрий присоединился к компании в конце января 2016 г. в позиции старшего директора. Опыт Дмитрия в области коммерческой недвижимости составляет более 10 лет работы в крупнейших международных и российских компаниях на рынке. До перехода в ООО «Кушман энд Вэйкфилд» Дмитрий более двух лет работал в компании KR Properties в должности директора по аренде и коммерческого директора, управляя портфелем недвижимости компании общей площадью 600 000 кв. м. Дмитрий сыграл важную роль в заключении ряда знаковых сделок, включая сдачу в аренду помещения класса А площадью 55 тыс. кв. м компании "Яндекс" - сделка стала крупнейшей за всю историю офисного рынка Москвы.

Дмитрий также занимал ключевые позиции по направлению сдачи в аренду помещений в Lenhart Global, Horus Capital и ЗАО "ПСН", где он отвечал за организацию и управление процессом сдачи в аренду помещений, ведение переговоров, согласование коммерческих условий, управление маркетингом объектом и пр. Кроме того, Дмитрий три года занимал позицию директора по продажам в международной консалтинговой компании Colliers International FM, где он отвечал за региональное развитие бизнеса по направлению управления активами.

Павел Баранов, назначенный на должность партнера ООО «Кушман энд Вэйкфилд» в России, возглавит отдел по работе с корпоративными клиентами. Павел внес огромный вклад в развитие ведущего отдела на рынке корпоративных услуг. За 10 лет работы в компании Павел заключил порядка 200 сделок с такими ключевыми российскими и международными компаниями как Ростелеком, Microsoft, BAT, EG, Сбербанк и т.д. Павел обладает уникальным опытом в области разработки стратегии и оптимизации портфеля недвижимости, а также предоставления интересов крупных пользователей коммерческой недвижимости в сделках по аренде и покупке офисных помещений. Общая площадь проектов, выполненных Павлом, превышает 500 000 кв. м.

Назначение Михаила является одним из ключевых шагов в рамках нашей стратегии усиления руководящего состава компании. Существенный рост нашего бизнеса, и, в частности, направления консалтинга в области офисной недвижимости за последние несколько лет - это во многом заслуга Михаила. Являясь одной из ключевых фигур на рынке, Михаил всегда привлекал в наш портфель исключительные проекты, неизменно сохраняя высокое качество оказания услуг и укрепляя лидерские позиции нашей компании. Я убежден, что назначение Михаила, будет способствовать дальнейшему интенсивному развитию бизнеса ООО «Кушман энд Вэйкфилд» в России.

Сергей Рябокобылко, управляющий партнер и генеральный директор ООО «Кушман энд Вэйкфилд»

Я также рад приветствовать в нашей команде Дмитрия, возглавившего направление сдачи в аренду офисных помещений. Мы всегда ставили эту сервисную линию в ряд приоритетных и привлекали самых высококвалифицированных и опытных специалистов на рынке, сохраняя высочайшие стандарты оказания услуг. Дмитрий принимал участие в ряде известных сделок на рынке аренды офисных помещений, его опыт и знания рынка, несомненно, позволят нам усилить нашу выдающуюся команду отдела офисной недвижимости.

Мы также анонсировали назначение Павла Баранова в качестве партнера, что является свидетельством высокой оценки его успехов всем составом партнеров ООО «Кушман энд Вэйкфилд» по региону EMEA. Павел является ведущим специалистом на рынке, обладающим исключительным опытом и фундаментальными знаниями. И в новой роли партнера и руководителя отдела ему предстоит усилить позиции нашей компании в сфере оказания корпоративных услуг. Я уверен, что эти назначения будут способствовать дальнейшему развитию нашего бизнеса.

Наша команда всегда занимала лидирующие позиции на российском рынке, и я горжусь нашими результатами и неизменным качеством услуг, которое всегда соответствовало высокому статусу компании во всем мире. И с каждым годом мы все больше укрепляем наше влияние на рынке. После слияния с DTZ, ООО «Кушман энд Вэйкфилд» поставила новые высокие цели на глобальном уровне, и бизнес компании в России играет очень важное значение в их достижении. В своей новой роли я приложу все усилия, чтобы способствовать достижению этих целей, использовать любые доступные ресурсы для развития бизнеса и дать каждому члену нашей команды возможности для профессионального роста и развития.

Я также поздравляю своих коллег, Дмитрия и Павла, с назначениями. Я уверен в успехах нашей дальнейшей совместной работы.

Михаил Миндлин, старший партнер и операционный директор ООО «Кушман энд Вэйкфилд»
Дмитрий Тарасов
Партнер
Руководитель направления
Агентские услуги
Офисная недвижимость
Сергей Рябокобылко
Управляющий партнер
Согласен с использованием cookies