15 июня 2016 • Новости

Состоялся переезд головного офиса биофармацевтической компании AbbVie в регионе Россия, Украина и СНГ в бизнес-центр «Белые Сады»

Новый офис компании находится в самом центре Москвы на улице Лесная, д.7 в пяти минутах ходьбы от станции метро «Белорусская». Собственником офисного здания является компания Millhouse; консультантом сделки со стороны арендатора выступила компания ООО «Кушман энд Вэйкфилд».
Состоялся переезд головного офиса биофармацевтической компании AbbVie в регионе Россия, Украина и СНГ в бизнес-центр «Белые Сады»

МОСКВА, 16 июня, 2016 г. Сегодня глобальная биофармацевтическая компания AbbVie объявила о том, что ее головной офис в регионе Россия, Украина и СНГ теперь располагается в бизнес-центре класса "А" "Белые Cады" по адресу г. Москва, ул. Лесная, д.7. Собственником бизнес-центра является компания Millhouse; сделка по аренде офиса была проведена совместно с ООО «Кушман энд Вэйкфилд», крупнейшей международной частной компанией, оказывающей услуги в области коммерческой недвижимости.

Компания AbbVie присутствует на российском рынке уже более 38 лет, в Украине и странах СНГ компания также работает уже более 20 лет. На протяжении многих лет компания является стратегическим партнером систем здравоохранения в этих странах, вносит вклад в развитие фармацевтического рынка, улучшение стандартов лечения и оказывает значительное влияние на жизнь пациентов, страдающих от серьезных социально-значимых заболеваний.

Переезд головного офиса AbbVie в регионе Россия, Украина и СНГ в центр Москвы позволит компании, ее сотрудникам быть в самом центре деловой жизни, находиться ближе к партнерам и клиентам и более оперативно решать с ними все возникающие вопросы, что несомненно усилит нашу способность оказывать значительное влияние на жизнь пациентов. AbbVie стремится быть долгосрочным партнером систем здравоохранения в странах своего присутствия, и переезд в новый офис символизирует нашу приверженность развитию бизнеса в России, Украине и странах СНГ. Также мы уверены, что переезд офиса в бизнес-центр класса "А" "Белые Cады" с удобным расположением укрепит нашу репутацию как одного из лучших работодателей России, позволит привлечь еще больше талантов в организацию и создать для наших сотрудников максимально комфортные условия труда. Двери нашего нового офиса открыты для новых совместных проектов, талантливых людей и эффективного делового сотрудничества,  говорит Энтони Вонг, генеральный менеджер AbbVie в России, Украине и СНГ.

Деловой центр "Белые Сады" - это современный комплекс класса "А", который расположен в центре Москвы, в непосредственной близости от станции метро "Белорусская". Комплекс состоит из двух зданий, соединенных между собой стеклянной аркадой, внутри которой расположены рестораны. Общая площадь бизнес-центра составляет 105 тыс. кв. м. Благодаря использованию экологически чистых материалов и энергосберегающих технологий при строительстве, "Белые Сады" получили престижный международный сертификат BREEAM, который подтверждает "зеленый" статус здания.

Компания ООО «Кушман энд Вэйкфилд» выступила консультантом AbbVie по данной сделке. ООО «Кушман энд Вэйкфилд» является лидером глобального рынка коммерческой недвижимости, предоставляющим полный спектр консалтинговых услуг в отрасли. В рамках корпоративного направления ООО «Кушман энд Вэйкфилд» консультирует клиентов по вопросам оптимизации их портфеля, включая разработку стратегии и представления их интересов в сделках по аренде и покупке, а также продаже недвижимости. Сделка по аренде помещения в БЦ "Белые Сады" предполагала сравнительный анализ рынка, выбор и оценку альтернатив, а также представление интересов AbbVie в переговорах по согласованию условий договора аренды.

Арендаторами бизнес-центра "Белые Сады" являются крупные и успешные российские и международные компании, для которых мы создаем наилучшие условия, чтобы помогать им достигать поставленных целей. Мы рады, что компания AbbVie вошла в число арендаторов нашего бизнес-центра, заняв целый этаж в "Белых Садах". Мы уверены, что современный офис премиум-класса станет отличным местом для дальнейшего развития и роста компании в регионе Россия, Украина и СНГ.

Елена Малиновская, директор по аренде управления недвижимости компании Millhouse

За последние несколько лет вакансия на рынке офисной недвижимости значительно возросла, и в текущей ситуации рынок резко развернулся к арендаторам. Сегодня им предлагается беспрецедентный объем качественных помещений, и наша задача - определить для клиентов наиболее оптимальные варианты, соответствующие задачам их бизнеса.

Дмитрий Венчковский, старший директор отдела корпоративных услуг ООО «Кушман энд Вэйкфилд»

Заключение такой крупной сделки по аренде подтверждает, что помещения в премиальных бизнес-центрах остаются ликвидными в любой ситуации и пользуются спросом арендаторов. Мы были рады оказать комплексную поддержку компании AbbVie в поиске нового современного места для ее головного офиса в регионе Россия, Украина и СНГ и надеемся, что передовые технические системы, удобство и комфорт, которые предоставляет комплекс "Белые Сады" для ведения бизнеса, помогут компании в достижении ее целей и задач.

Юридический адрес компании AbbVie в России (ООО "ЭббВи") не изменился, контактные телефоны остались прежними: +7 495-258-4277, +7 495-258-4287.

Дмитрий Венчковский
Партнер
Руководитель направления
Корпоративные услуги
Офисная недвижимость
Согласен с использованием cookies